+7 (495) 984-38-31 (многоканальный)
Лицензия
Скидки

Дорогие друзья! Мы работаем с 10:00 до 20:00 в будни.
С 10.00 до 16.00 в выходные дни.

8 марта Учебный Центр не работает. 9 и 10 марта работаем по графику выходного дня.

ПЕРЕД ОПЛАТОЙ КУРСА СВЯЖИТЕСЬ С УЧЕБНЫМ ЦЕНТРОМ ДЛЯ УТОЧНЕНИЯ НАЛИЧИЯ СВОБОДНЫХ МЕСТ



Главная » Новости » Курсы программирования 1С: Предприятие. Как построен процесс обучения

Курсы программирования 1С: Предприятие. Как построен процесс обучения

Академия бухгалтеров представляет бухгалтерские курсы «Программирование 1С: Предприятие», цель которых — изучить принципы работы в системе, освоить приёмы и методы формирования собственных конфигураций, их настройку и отладку. В начале обучения слушателей знакомят с общими характеристиками данной технической платформы и её ключевыми компонентами.

Следующие занятия посвящены изучению одного из важнейших режимов программы — режима конфигуратора, используя который модифицируют текущую конфигурацию, создают новые справочники, формы, документы и прочие объекты. В рамках этой части курса также рассматриваются понятия метаинформации, глобального модуля и общих таблиц.    

Далее обучение 1С программированию строится на анализе конкретных приёмов. Речь идёт о методах и правилах создания новых справочников (таблиц, в которых сохраняются условно-постоянные данные: номенклатура товаров, список сотрудников и пр.), формах ввода в них необходимой информации, а также способах редактирования. Отдельное внимание уделено командам, позволяющим редактировать экранные формы.

Освоив данную часть учебной программы, слушатели, проходящие обучение бухгалтеров программированию 1С, переходят к знакомству со способами создания документов, т. е. объектов, используемых для ввода новых данных. Не смотря на то, что в программе предусмотрены шаблоны-аналоги установленных форм документации на бумажных носителях, необходимость их редактирования или формирования новой формы возникает довольно часто.

На следующем этапе курсы обучения 1С предоставляют возможность освоить методы работы с таким агрегатным объектом, как «Таблица», научиться грамотно организовывать работу с разнообразными типами данных, детально рассмотреть понятия регистров и атрибутов, а также особенностями работы с модулем документа.

Ещё один раздел курса — изучение объектов компоненты «Бухгалтерский учёт». Обучающиеся знакомятся со спецификой программирования в рамках системы 1С: Предприятие, связанной с осуществлением ведения бухучета в разных сферах деятельности организации.

Данные курсы 1С завершают практические занятия по конфигурированию системы, в ходе которых слушатели закрепляют пройденный материал и учиться применять полученные знания на практике.

Рекомендуемые курсы данного направления:

 

Курс программирования 1С: Предприятие 8.2

Практическое ведение налогового учета на предприятии